Где необходима установка скоростных ворот

Где необходима установка скоростных ворот

Высокоскоростные ворота - это качественный этап развития промышленных дверных конструкций. По сути это гибрид секционных ворот, рольставней и дверей ПВХ, который вобрал в себя все их достоинства.

Узнайте подробнее:

Скоростные ворота используются на большинстве современных предприятий, позволяют оптимизировать производственные процессы и экономить значительную часть энергоресурсов.

Основные преимущества скоростных ворот:

  • Отличная способность устранять сквозняки, утечки тепла или холода;
  • Высокая герметичность и защита от пыли и грязи;
  • Высокая скорость дверного полотна;
  • Устойчивость полотна к механическим повреждениям;
  • Безопасность для проезжающего транспорта и персонала;
  • Способность выдерживать большие ветровые нагрузки;
  • Большой ресурс работы.

Эти преимущества скоростных ворот с успехом используются в различных областях промышленности:

Складские комплексы

Складские и логистические комплексы предполагают высокую интенсивность движения погрузочной техники. В условиях повышенного трафика предъявляются повышенные требования к ресурсу дверных конструкций. Скоростные ворота благодаря своей конструкции обеспечивают до 2 500 000 циклов открытия/закрытия.

В условиях интенсивного движения имеют место быть факты столкновения погрузчиков с дверными конструкциями. По статистике, на крупном предприятии это происходит от 2 до 5 раз в месяц. Скоростные ворота при столкновении выходят из направляющих, исключая при этом повреждение полотна, а также транспортного средства. После очередного цикла открытия/закрытия полно самостоятельно возвращается в направляющие рейки. При этом исключаются простои, ремонтные работы, и как следствие финансовые потери.

В случае использования в отапливаемых помещениях, герметичность скоростных ворот и низкое время открытого проема, позволяет значительно экономить расходы на отопление.



Установка скоростных ворот в логистических комплексах позволяет организовать беспрепятственное движение погрузчиков, транспорта, персонала. Высокая скорость открытия ворот увеличивает пропускную способность, оптимизирует логистику, трафик.

Пищевые производства

Пищевые предприятия и производства отличаются жесткими гигиеническими требованиями к оборудованию, помещениям, входным группам. Дверные конструкции должны изготавливаться с применением материалов устойчивых к коррозии, не поддерживающих размножение патогенной микрофлоры, легко мыться. Важно минимизировать время открытого дверного проема, при проходе персонала проезда транспорта. Это уменьшает риск загрязнения помещений.



Достигается это путем установки скоростных ворот. Их конструктивные особенности предотвращают распространение и попадание пыли, грязи в производственные зоны, требующие особенной чистоты. В тоже время ворота обеспечивают быстрый и беспрепятственный проход персонала и провоз груза.

Холодильные камеры

Сохранение температурного и влажностного режима одна из основных задач при обустройстве холодильных и морозильных камер. Далеко не малую роль здесь играют дверные конструкции.

Наряду с традиционными холодильными распашными или откатными дверьми, использование скоростных ворот позволяет получить массу преимуществ.



При погрузке/разгрузке большого объема продукции из холодильного склада для предотвращения потерь холода приходится периодически закрывать массивную холодильную дверь (что негативно сказывается на ограниченном ресурсе работы двери), либо оставлять холодильные ворота открытыми, нарушая при этом температурный режим хранения продукции.

В случае установки дополнительных скоростных ворот эти проблемы легко решаются; сохраняется ресурс дорогостоящей холодильной двери, и параллельно минимизируются потери холода.

Супер- и гипермаркеты

Предприятия розничной торговли предъявляют особенные требования к дверным конструкциям. Установка скоростных ворот в магазинах и супермаркетах позволяет заметно оптимизировать рабочие процессы.



Скоростные ворота уменьшают распространение пыли, грязи, устраняют сквозняки, соответствуют гигиеническим нормам, визуально вписываются в оформление торгового зала. Ворота, установленные для разделения торгового зала и складских помещений не замедляют грузовой трафик, но в тоже время препятствуют проникновение посторонних в служебные помещения.

Чистые помещения

Фармацевтическая и химическая промышленность, медицинские лаборатории, производство электроники – предприятия где особенно важна чистота помещений. Скоростные ворота благодаря своей герметичности и скорости работы предотвращают распространение пылевой взвеси в воздухе, устраняют сквозняки.



В чистых помещениях нередко применяется система «интеллектуальный шлюз» - решение которое может быть достигнуто посредством установки пары высокоскоростных ворот. Двое ворот устанавливаются таким образом, что проем всегда остается закрытым от попадания воздуха извне. Ворота синхронизированы между собой, и открытие вторых ворот возможно только после закрытия первых.

Паркинги, автомойки, автосервисы

Ворота станций технического обслуживания, автомоек, паркингов обычно разделяют улицу и помещение. На данных предприятиях к дверным конструкциям предъявляются особые требования. Необходимо ограничить потерю тепла из бокса для комфортной работы механиков и персонала, обеспечить свободный, интенсивный трафик, устойчивость к высоким ветровым нагрузкам, безопасность эксплуатации. Всем этим требованиям эффективно отвечают высокоскоростные ворота.



Для того чтобы получить дополнительную информацию, заказать профессиональный монтаж скоростных ворот, а также получить прайс-листы на продукцию, просьба обращаться к нашим менеджерам по контактным данным:

+7 (499) 350-12-94;
from@food-exp.ru;

Запросить коммерческое предложение