Монтаж холодильных камер

Монтаж холодильных камер

Наши специалисты выполняют монтаж холодильных камер из сэндвич-панелей и холодоснабжение низкотемпературных помещений. В зависимости от Ваших потребностей, мы готовы предложить строительство холодильных камер следующих видов:

  • Среднетемпературные камеры хранения (диапазон изменения рабочей температуры: от + 10°C до -5°C). Назначение: закладка охлажденных или замороженных продуктов питания, овощей, фруктов, хранения лекарственных средств, для дозаривания бананов;
  • Низкотемпературные камеры заморозки – в зависимости от вида продукции и технологии её заморозки поддерживается температура в диапазоне от – 15°C до – 35°C. Предназначены для заморозки различных полуфабрикатов, котлет, пельменей, чебуреков, мясных изделий, рыбы, овощей, фруктов и т.п. Работа камеры заморозки осуществляется циклично (время заморозки составляет 3-24 часа) с периодической выгрузкой и загрузкой продукции.
  • Камеры шоковой заморозки – температура варьируется от – 25°C до – 35°C. Предназначены для интенсивной заморозки продуктов питания (длительность процесса заморозки: 1–1,5 часа).

Чтобы получить консультацию специалиста, заказать замерщика или изготовление и монтаж холодильных камер просто позвоните по телефону: +7 (499) 322-76-21 или оставьте заявку на сайте.

Запросить коммерческое предложение

Изготовление и монтаж холодильных камер из сэндвич-панелей

Мы проектируем, поставляем и выполняем пусконаладочные работы каркасных и бескаркасных холодильных камер с любыми исходными параметрами. Камера обшивается сэндвич-панелями и представляют собой сборно-разборную конструкцию. В качестве наполнителя плит мы используем пенополиуретан (ППУ) – современный экономичный конструкционный материал. Он отличается уникальными свойствами, одно из которых - малый удельный вес при высокой степени прочности, что выгодно выделяет ППУ при сравнении со стандартными материалами. Толщина применяемой на каждом конкретном объекте сэндвич-панели зависит от выбранного температурного режима.

Соединение сэндвич-панелей производится на основе с замкового соединения «шип-паз». Наши специалисты используют замковые панели различных габаритных размеров, в том числе, угловые панели и соединительный профиль. Стыковка панелей по принципу "шип-паз" осуществляется при помощи герметиков, монтаж производится при помощи уголков, гнутых профилей, нащельников различной формы.

В комплекс услуг по монтажу холодильных камеры «под ключ» входят следующие виды работ:

  • монтаж моноблока в холодильную камеру;
  • монтаж холодильной установки;
  • установка воздухоохладителя и всех компонентов системы;
  • монтаж автоматики;
  • монтаж электрической схемы;
  • проверка герметичности и вакуумирование системы;
  • заправка установки хладагентом;
  • пусконаладочные работы системы.

Промышленные холодильные камеры: монтаж подвесных потолков

Выполняем качественный монтаж подвесных потолков в промышленных холодильных камерах и складских помещениях.

В случае если ширина потолка холодильной камеры на Вашем объекте превысит 5 метров, мы создадим дополнительное крепление потолочных панелей, это связано с тем, что потолочные панели не являются несущими и обладают определенным уровнем жесткости в поперечном направлении.

При крепеже подвесных потолков в камере мы обязательно учтем необходимость устранения «мостиков холода». Снаружи наши монтажники используют гайки, выполненные из ударопрочного пластика, а с внутренней стороны – металлические М10 с отверстием, они в сборе со шпилькой выдерживают усилие на разрыв до 700 кг. В процессе установки потолочные панели сверлятся насквозь по размеченным местам. С внутренней стороны рассверливаются до 16мм под пластиковую гайку. В зависимости от инженерных строений конкретного объекта наши специалисты выберут необходимый вариант крепления панелей. Основные элементы используемых нами конструкций выполнены из стали с гальваническим покрытием или покрыты порошковой эмалью, материал термогайки – армированная пластмасса.

Устройство подогрева полов в холодильных камерах

Активная работа оборудования холодоснабжения камеры или склада с низкими температурами может привести к деформации (вспучиванию) пола и разрушению несущих конструкций. В целях предотвращения пагубного воздействия холода на пол или грунт Вашего сооружения наши специалисты осуществят монтаж системы подогрева пола. Это является необходимостью, как для небольших холодильных камер, так и для масштабных низкотемпературных складских комплексов.

Устанавливаемое нашей компанией оборудование по обогреву полов представляет собой комплекс металлических полос, выполненных на основе специальных сплавов, покрытых электроизоляционным материалом и устойчивых к коррозии. Нагревательные элементы имеют толщину 0,15 мм и могут быть установлены на различные поверхности без дополнительной обработки покрытия и особых методов укладки.

Преимущества системы:

  • высокий уровень экономичности (более 20% относительно аналогов);
  • увеличенный срок службы, благодаря отсутствию полимеров в нагревательных элементах;
  • удельная мощность в пределах 10-300 Вт/м2;
  • равномерное распределение температурного поля;
  • свободный выбор источника питания с напряжением 12-380 В, в зависимости от потребностей объекта и правил техники безопасности;
  • дистанционное управление температурными датчиками;
  • скорость установки системы;
  • повышенный уровень безопасности работы системы.

Установка клапанов выравнивания давления в низкотемпературных камерах

При работе морозильной камеры возникает дисбаланс давления внутри и снаружи сооружения. Это происходит вследствие того, что при снижении температуры внутри камеры, давление также падает, что может повлечь разрушение конструкции и обрушению потолка. Для предотвращения поломки холодильной камеры мы устанавливаем клапаны выравнивания давления. При этом важно учитывать, что каждый клапан рассчитан на определенный объем, а значит, при монтаже камеры необходимо производить расчет необходимого количества и качества клапанов. Наши специалисты имея многолетний опыт монтажа камер в общем и подбора клапанов в частности, обеспечат максимальную производительность и безопасность Вашего холодильного оборудования.

Цены на монтаж холодильных камер

Стоимость монтажа холодильной камеры напрямую зависит от ее размера, системы охлаждения, дополнительных опций. Узнать точную стоимость Вы можете у наших менеджеров. Мы поможем спроектировать камеру под требуемые задачи, рассчитаем мощность компрессорной установки и подберем дополнительные опции. Доставим материалы и оборудование на объект и произведем монтаж.

Для того чтобы получить дополнительную информацию об условиях выполнения работ, а также узнать цены на монтаж холодильных камер из сэндви-панелей и получить прайс-листы, просьба обращаться к нашим менеджерам по контактным данным:

+7 (499) 350-12-94;
from@food-exp.ru;

Запросить коммерческое предложение